Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Коррекционно-развивающая методика - Буквограмма
11:12
Коррекционно-развивающая методика - Буквограмма

БуквограммаКаждый родитель, которого беспокоит будущее собственного ребенка, стремится к его полноценному развитию, своевременному получению им необходимых навыков и знаний. Взрослый старается читать ребенку книги, играть с ним в различные игры, обучать тому, что умеет сам. И адекватному человеку понятно, что в основе гармоничного развития личности лежат близкие отношения, доверие и понимание. Но одного понимания проблемы мало – нужно постоянно работать над отношениями с ребенком, одновременно закладывая в него необходимые знания.

Не будучи специалистом в воспитании детей, родитель может столкнуться с массой сложностей: невозможностью занять ребёнка, неумением составлять правильный алгоритм работы, трудностями с усидчивостью и многими другими. Конечно, сегодня в городах существует масса развивающих центров, в которые можно водить малыша. Но далеко не у каждого родителя есть финансовые возможности и время, чтобы регулярно посещать специальные занятия.

составлять правильный алгоритм работыИменно для таких взрослых создана уникальная методика развития детей всех возрастов Буквограмма, благодаря которой одновременно можно решить в домашних условиях множество педагогических задач. Диски с методикой покупают, как правило, заботливые родители, любящие бабушки и дедушки, воспитатели детских садов, специалисты, работающие в сфере образования с дошкольниками и школьниками.

Что представляет собой программа

Программа представляет собой три уникальных игры, созданные по методике Шишковой – кандидата психологических наук, доцента, генерального директора социально-психологического центра гармоничного развития личности под названием «ДОМ», расположенного в Москве.

Взрослый старается читать ребенкуШишкова в составлении методики опиралась на достижения и опыт как отечественных, так и зарубежных специалистов в области логопедии, дефектологии, детской психологии и нейропсихологии. Ее работа получила множество доброжелательных откликов и благодарственных писем. Рецензии ее коллег, авторов научных трудов по психологическим дисциплинам, на данную методику лишь положительные.

Коррекционно развивающая методика Буквограмма может быть использована при работе с детьми от 3 лет до старшего школьного возраста. Каждая из трех игр решает отдельные задачи воспитания малыша.

Первая – (от 3 лет) способствует развитию речи, учит деток читать, помогает сформировать навыки межличностного общения, а также дает возможность родителям:

  • скорректировать поведение малыша, бороться с чрезмерной активностью, исправить рассеянное внимание;
  • пробудить у деток интерес к буквам и словам;
  • активизировать речь, что особенно важно для малышей с задержкой речевого развития.

играть с ним в различные игрыВторая – (от 7 лет) дает возможность маленькому пользователю качественно развить творческое и логическое мышление, оказывая положительное воздействие на эмоциональную сферу.

Она носит название «Буквополия» и, кроме прочего, позволяет:

  • лучше концентрировать внимание, развивать память и мыслительные процессы;
  • улучшить успеваемость в школе;
  • развивать волевые качества;
  • улучшать коммуникативные навыки.

Третья – (от 14 лет) способствует гармонизации отношений между ребенком, его родителями, а также другими членами семьи.

Она носит название «Театр» и дает возможность:

  • улучшить мотивацию к обучению;
  • строить доброжелательные отношения с окружающими, развивая их способности к коммуникации;
  • сформировать социальный такт и эмоциональный интеллект.

в основе гармоничного развития личностиШирокий диапазон возрастов, которым подходит эта детская развивающая методика, дает возможность практически всем родителям несовершеннолетних деток закрепить их навыки чтения, письма, помочь в формировании грамотной речи, наладить межличностные отношения в семье – об этом не только говорит автор, но и свидетельствуют множественные отзывы, оставленные в сети довольными потребителями.

Преимущества

Уникальная методика Буквограмма имеет массу преимуществ, выгодно отличающих ее от аналогичных программ:

  1. Способствует выработке усидчивости у деток, которым диагностирована гиперактивность.
  2. Отвечает за формирование мотивации на дальнейшее обучение.
  3. Улучшает концентрацию и распределение внимания.
  4. Способствует запуску речевых процессов.
  5. Формирует у малыша уверенность в собственных силах, одновременно делая его более дисциплинированным и организованным.
  6. доверие и пониманиеСпособствует коррекции коммуникативных навыков, в результате чего детки становятся более общительными и преодолевают стеснение, мешающее публичным выступлениям.
  7. Позволяет выявить индивидуальные особенности, к примеру, способности для изучения иностранных языков.
  8. Пробуждает интерес к учебе, познанию мира, повышает желание читать книги.
  9. Положительно влияет на сенсомоторику, ускоряя всестороннее развитие малыша.
  10. Программа подходит для разных возрастных категорий, что дает возможность использовать ее для развития всех деток.
  11. Благодаря удобному формату игры, ее можно без проблем брать туда, куда угодно и проводить занятия где угодно.
  12. Методика обладает сертификатом, она одобрена ассоциацией практикующих психологов.
  13. Правила буквограммы можно подстраивать под особенности своего ребенка – усложняя их, или, наоборот, упрощая.
  14. Заниматься можно группами составом от 2 до 6 игроков.

Как использовать программу

Отзывы родителей, родственников и воспитателей, которые решили купить игру для развития малышей, в сети практически все положительные. Методика хороша тем, что формирует нужные навыки и дает необходимые знания именно в виде игры.

постоянно работать над отношениями с ребенкомБуквограмма развивающая методика не требует дополнительного оборудования – для работы с ней достаточно бумаги, ручки и желания. Каждый курс методики представлен 20 занятиями, которые нужно выполнять строго по плану, не пропуская и не меняя местами. Одно занятие по времени занимает около получаса – оптимальный период для усвоения материала, не дающий ребенку утомиться. Взрослый зачитывает малышу задание, либо демонстрирует его, а любимое чадо — выполняет. Если юный ученик плохо усваивает новый материал, то его нужно попробовать повторить через 3-4 часа.

Желательно закреплять новые знания в течение 5 дней, после чего переходить к новым упражнениям. Положительная динамика в развитии малыша будет видна примерно через 4 месяца при условии регулярных занятий.

Для выполнения упражнений нужно подготовить материал в печатном виде, не используя на занятиях электронные носители.

Отзывы в интернете говорят о том, что занятия, составляющие данную методику, подходят для самых разных ребят: неусидчивых, гиперактивных, малышей с ЗПР и страдающих от дефицита внимания.

Каких результатов можно ждать от использования программы

закладывая в него необходимые знанияЗанятия для детей, регулярно проводимые по данной методике уже через 4 месяца принесут свои ощутимые плоды. Малыш, во-первых, сможет более качественно концентрировать свое внимание. Отзывы довольных родителей свидетельствуют о том, что речь их чада становится более грамотной, а усвоение новых знаний происходит проще и быстрее. Ребята с большим желанием начинают читать книги, учатся самостоятельно решать те или иные сложности.

Кроме того, родителей радует, что детишки значительно лучше пишут, перестают путать слова, звуки и буквы. Огромное значение имеет то, что занятия проходят в игровой форме, а значит, малыши учатся с радостью и не переутомляются.

Замечено, что юным пользователям данной методики легче дается изучение иностранных языков. Что касается их отношений со сверстниками, то они развиваются более гармонично. Малыши учатся уважительному отношению, как к старшим, так и к своим ровесникам, повышается их уверенность в себе, организованность и общительность.

Как стать обладателем программы

невозможностью занять ребёнкаЧтобы приобрести диск с этой методикой, можно посетить книжные магазины, либо сделать онлайн заказ на сайте. Покупка в интернете хороша тем, что позволяет оформить заказ, не затрачивая время на поиски программы в обычных оффлайновых магазинах. Однако следует помнить, что в сети немало мошенников, которые могут продать поддельный товар. Чтобы избежать этого, необходимо приобретать методику лишь в официальном интернет магазине.

Эта уникальная методика – лучшее, что может дать родитель для развития своего чада. Она поможет освоить чтение, научит правильно разговаривать, усвоить правила поведения в обществе и основы межличностного общения. Занимаясь по данной программе, малыш не только получает новые знания, но и становится ближе к своим родителям, учится доброте и приобретает уверенность в собственных силах.

комментариев

  1. Ирина

    Моя дочка, пошла в прошлом году в первый класс, но учёба ей даётся с трудом. Я бы не сказала, что дочь отстаёт в развитии, наверное просто замкнута в себе. Подруга посоветовала методику Буквограмма, которая, по её словам должна помочь моей дочери стать более открытой. После месяца занятий по этой методике, я действительно заметила, что положительные сдвиги в учёбе у дочки есть. Ей стало покоряться чтение, счёт и она стала больше общаться со сверстниками.

  2. Егор

    Программа и вправду оказалась очень развивающей и разносторонней. Купив эту развивающую методику для своего ребёнка не мог себе представить сколько там всего. Можно заниматься много месяцев, уделяя определённое количество времени в день. Такая методика однозначно принесёт результат, который как я верю будет заметен в самое ближайшее время. Хорошо что есть такие программы и развивающие методики

  3. Людмила

    Пока занимаемся со своим ребёнком чуть месяца, но уже есть сдвиги, причём существенные. До этой методики ребёнок был очень непоседливый, хотя уже 5 лет, но были большие проблемы с изучением алфавита, в разговорной речи. В детском садике особо не могли ничем нам помочь, вот поэтому решила взять всё в свои руку и начать самой заниматься своим ребёнком. Учёба в сочетании с игрой самый действенный вариант, помогает в изучении намного лучше чем любой другой способ. Сейчас мой ребёнок сам хочет учиться, стал более усидчив и внимателен. Методика уникальная, родителям с похожими проблемами стоит ею воспользоваться.

 

Официальный сайт Коррекционно-развивающая методика - Буквограмма

Купить Коррекционно-развивающая методика - Буквограмма можно в таких странах как:

Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Узбекистан, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Кипр, Португалия, Румыния, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Азербайджан , Армения ,Турция, Австрия, Сербия, Словакия, Словения, Польша


 

Статья взята с http://trendyik.com

Купить можно также здесь http://trendhit.pro

 


SexRezume - эротические рассказы :: SexOpus - горячие рассказы :: СексИллюзии - секс рассказы :: СексПовести - секс рассказы

Категория: Здоровье | Просмотров: 245 | Добавил: pitiah43 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar